Главная / Новости / Мосгосстройнадзор проинспектирует строящееся в Коммунарке жилье

Мосгосстройнадзор проинспектирует строящееся в Коммунарке жилье

29 января 2019
Мосгосстройнадзор проинспектирует строящееся в Коммунарке жилье
Фото: архив

Специалисты Мосгосстройнадзора проверят качество строительства жилых комплексов и объектов соцкультбыта Москвы. Об этом сообщает портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

В общей сложности будет проверено свыше 40 объектов. В обследовании также поучаствуют эксперты ЦЭИИС. Среди объектов – новостройки в поселке Коммунарка.

Как сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Комитета государственного строительного надзора города Олега Антосенко, проверки пройдут как на объектах, расположенных в границах старой Москвы, так и на присоединенных территориях. В их числе – стройплощадки крупных жилых комплексов в деревнях Саларьево и Картмазово, а также в поселке Коммунарка.

Кроме того, специалисты надзорного ведомства проинспектируют строящуюся в Сосенком электроподстанцию «Хованская».

— По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости, — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Кстати, на прошлой неделе в Москве специалистами Мосгосстройнадзора и экспертами ЦЭИИС были проверены строящиеся объекты дорожной инфраструктуры.



Вернуться к списку