Главная / Новости / Шесть пунктов бесплатной вакцинации домашних животных от бешенства действует в Новой Москве

Шесть пунктов бесплатной вакцинации домашних животных от бешенства действует в Новой Москве

28 января 2019
Шесть пунктов бесплатной вакцинации домашних животных от бешенства действует в Новой Москве
Фото: архив

Ежегодная бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства началась во всех округах столицы. Об этом информирует портал мэра и Правительства Москвы.

Сделать питомцам бесплатную прививку жители Сосенского могут ежедневно с 9:00 до 21:00 на окружной Станции по борьбе с болезнями животных по адресу: деревня Яковлевское, вл. 4, тел.: 8 (495) 842-06-09.

Кроме того, в Новой Москве есть также 5 ветеринарных пунктов – в деревне Красная Пахра Краснопахорского поселения, деревне Кленово Кленовского поселения, деревне Анкудиново Марушкинского поселения, деревне Саларьево поселения Московский и в городском округе Щербинка. Адреса всех пунктов опубликованы на сайте Комитета ветеринарии города Москвы.

Отметим, что бешенство – опасное заболевание, приводящее к смерти животного и представляющее угрозу для жизни и здоровья человека. Ветеринарные врачи настаивают на обязательной вакцинации животных как на единственном способе уберечь питомца от вируса.

Прививку рекомендуется делать за несколько месяцев до начала сезона активного выгула, а за 7-10 дней до предполагаемой даты вакцинации следует провести дегельминтизацию животного.



Вернуться к списку