Главная / Новости / Транспортную доступность станции «Коммунарка» повысят за счет расширения Фитаревской улицы

Транспортную доступность станции «Коммунарка» повысят за счет расширения Фитаревской улицы

28 января 2019
Транспортную доступность станции «Коммунарка» повысят за счет расширения Фитаревской улицы
Фото: mos.ru

Фитаревскую улицу в поселении Сосенское планируется расширить до семи метров. Об это информирует портал мэра и Правительства Москвы.

Расширение необходимо для того, чтобы запустить по улице автобусный маршрут, который позволит добираться до станции метро «Коммунарка» (рабочее название «Столбово»), сообщили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта. В настоящее время ширины улицы недостаточно для этого.

— Фитаревская — единственная улица, где можно запустить общественный транспорт до метро, однако сейчас она слишком узкая и не приспособлена для пешеходов. Тротуаров практически нет, из-за чего пешеходы вынуждены ходить по проезжей части. К тому же она плохо освещена, — отметили в ведомстве.

Фитаревскую улицу расширят до семи метров, что позволит запустит по ней автобусное сообщение. Для пешеходов здесь оборудуют тротуары, организуют освещение, установят современные остановочные павильоны.

Кроме того, городские власти планируют привести в порядок и территорию вокруг строящейся в Сосенском станции «Филатов луг» Сокольнической ветки. Работы затронут территорию, прилегающую к жилому комплексу «Первый Московский» поселения Московский.

— Чтобы жителям поселения Московский было удобнее добираться до метро, мы решили создать велопешеходную трассу через Ульяновский лесопарк, — сообщили в пресс-службе департамента капремонта. — Трасса будет хорошо освещена и оборудована системой видеонаблюдения. На маршруте также установят пункты проката спортинвентаря и лавочки для отдыха.

Напомним, станции «Филатов луг» и «Коммунарка» планируется открыть в этом году.

«Филатов луг» — наземная застекленная платформа, которая расположится рядом с одноименным СНТ, где дорога «Мосрентген — Знаменка» пересекается с магистралью «Солнцево — Бутово — Видное».

«Коммунарка» — классическая подземная станция. Ее откроют на пересечении магистрали «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе» с трассой «МКАД — поселок Коммунарка — аэропорт Остафьево».



Вернуться к списку