Главная / Новости / Вопросы организации дорожного движения в Сосенском обсудили на встрече Татьяны Таракановой с населением

Вопросы организации дорожного движения в Сосенском обсудили на встрече Татьяны Таракановой с населением

17 января 2019
Вопросы организации дорожного движения в Сосенском обсудили на встрече Татьяны Таракановой с населением
Фото: пресс-служба администрации поселения Сосенское

Планы по организации дорожного движения на территории поселения Сосенское обсудили на встрече исполняющей обязанности главы администрации поселения Татьяны Таракановой с жителями. Мероприятие состоялось 16 января в конференц-зале поселка Газопровод.

На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации поселения Александр Стиславский, заместитель начальника отдела транспорта, связи и гаражного хозяйства префектуры ТиНАО Зиновий Волошин, заместитель руководителя Дирекции Центра организации дорожного движения Артем Навасардян.

Представитель ЦОДД рассказал о планах организации дорожного движения в поселении Сосенское в 2019 году. В частности, планируется разработка проектной документации, направленной на улучшение условий движения транспорта на улице Александры Монаховой. Комплекс мероприятий предусматривает нанесение дорожной разметки, установку дорожных знаков и прочее.

Кроме того, на проектируемом проезде №35, примыкающем к улице Адмирала Корнилова, планируется добавить еще одну полосу движения за счет изменения существующей дорожной разметки. Работы будут проводиться в соответствии с проектом, который предстоит разработать специалистам ЦОДД.

Жители поселения смогли задать спикерам вопросы. В частности, Артем Навасардян дал разъяснения относительно ввода в действие выделенных полос на улице Александры Монаховой. Их планировалось ввести еще в 2018 году, но в связи с проведением работ по установке отбойника этот процесс пришлось отложить. Полосы планируется ввести в 2019 году.

Со временем, на пересечении проектируемого проезда №812 и Бачуринской улицы планируется установить светофор. Администрация поселения займется вопросом корректировки размещения искусственных неровностей в соответствии с нормативной документацией в поселке Газопровод. Кроме того, на ближайшем заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения будет рассмотрен вопрос изменения существующей дорожной разметки и установки мигающих светофоров на пешеходных переходах на проектируемом проезде №812 в поселке Газопровод.

Жителям поселения Сосенское также рассказали о вводе четырех станций метро на территории поселения, который запланирован на май текущего года.



Вернуться к списку