Главная / Новости / Татьяна Тараканова встретилась с жителями Сосенок

Татьяна Тараканова встретилась с жителями Сосенок

5 июля 2018
Татьяна Тараканова встретилась с жителями Сосенок
Фото: пресс-служба администрации поселения Сосенское

Встреча главы администрации поселения Сосенское Татьяны Таракановой с населением состоялась 4 июля. В этот раз собрание было организовано в деревне Сосенки.

Темой встречи стало благоустройство территории деревни Сосенки. Несмотря на дождь, на встречу пришли немало местных жителей.

Глава администрации рассказала жителям о планах по благоустройству деревни в 2018 году. В частности, здесь будут обустроены две новые детские площадки. Первая расположится рядом с действующей, ее благоустройство уже ведется и планируется к завершению до 1 августа.

Вторую площадку обустроят по другую сторону от Калужского шоссе, вблизи дома №128. В настоящее время контракт на выполнение работ находится на стадии заключения и согласования.

Обрадовала жителей Сосенок новость про обустройство тротуаров в деревне, работы уже ведутся. Протяженность дорожек составит 4,6 км. Тротуары обустроят по обеим сторонам Калужского шоссе, сделают подходы к остановкам. Работы планируют завершить до начала осени.

Планируется благоустройство местного пруда с созданием зоны отдыха. На сегодняшний день ведется разработка проектно-сметной документации Департаментом жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, в деревне будет обустроена контейнерная площадка. Место жители выберут сами и озвучат его администрации. 



Вернуться к списку