Главная / Новости / О мерах социальной защиты и льготах рассказали жителям поселения Сосенское

О мерах социальной защиты и льготах рассказали жителям поселения Сосенское

22 июня 2018
О мерах социальной защиты и льготах рассказали жителям поселения Сосенское
Фото: пресс-служба Администрации поселения Сосенское

Вопросы социальной защиты и предоставления льгот гражданам обсудили в рамках встречи представителей администрации поселения Сосенское с населением. Собрание прошло 20 июня в конференц-зале поселка Газопровод.

С докладом выступила заместитель начальника Сосенского отдела социальной защиты населения Татьяна Бондарева. Она заострила внимание на предоставление путевок на отдых льготным категориям граждан.

В частности, она отметила, что не стоит рассматривать для отдыха только летние месяцы. В этот период путевок на море предоставляется не так много, а желающих в разы больше. Между тем, гораздо больше «морских» путевок предоставляется весной, осенью и даже зимой, тогда как спрос на них в эти месяцы невелик.

Татьяна Бондарева также отметила, что электронную очередь на путевки сосенцы могут отслеживать на сайте Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, или в Московском отделе социальной защиты населения по телефону: 8 (495) 276-23-58.

Специалист клиентской службы поселения Сосенское ГБУ ЦСО «Московский» Наталья Дронина рассказала участникам встрече о программе «Московское долголетие». В Сосенском площадки проекта есть в Школе №2070 и в бюджетных учреждениях. Граждане пожилого возраста могут выбрать там себе направление досуга по душе.

По окончании встречи жители поселения смогли задать докладчиком вопросы, а также пообщаться с временно исполняющей обязанности главы администрации поселения Сосенское Ириной Линник по другим вопросам жизнедеятельности в поселении.



Вернуться к списку