Главная / Новости / Более 135 тысяч школьников Москвы поучаствовали в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

Более 135 тысяч школьников Москвы поучаствовали в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

29 мая 2018
Более 135 тысяч школьников Москвы поучаствовали в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»
Более 135 тысяч школьников Москвы поучаствовали в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». Фото: официальная страница Школы №2070 в социальных сетях

Свыше 135 учащихся столичных школ стали участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» в этом году. Соответствующая информация опубликована на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Торжественная церемония награждения победителей олимпиад прошла в стенах Московского дворца пионеров на Воробьевых горах в рамках фестиваля музеев. Гости мероприятия смогли также поучаствовать в мастер-классах, играх, викторинах и других активностях.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проходила с сентября 2017 года по март 2018 года. За этот срок школьники посетили свыше 200 музеев. Наиболее популярными стали Зоологический музей, Дарвиновский музей, Музей археологии и Музей Востока.

Напомним, что учащиеся Школы №2070 также принимали участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» 2017/2018. Они побывали в Музее-усадьбе «Остафьево»«Русский Парнас», музее «Старый Английский двор», музее человека «Живые системы» и других местах.




Вернуться к списку