Главная / Новости / Пилотный проект для старшего поколения стартовал в Москве

Пилотный проект для старшего поколения стартовал в Москве

15 февраля 2018
Пилотный проект для старшего поколения стартовал в Москве
Пилотный проект для старшего поколения стартовал в Москве. Фото: архив

Пилотный проект, предназначенный для граждан старшего возраста, запустили в столице. Об этом сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Проект направлен на создание москвичам пенсионного возраста возможностей самореализации, ведения активного образа жизни, получение новых знаний и умений. В качестве организаторов занятий выступят территориальные центры социального обслуживания.

К участию в проекте планируется привлечь образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации. Название для проекта впоследствии предложат выбрать москвичам.

В основу проекта заложен территориальный принцип, предполагающий организацию досуга для людей серебряного возраста в шаговой доступности от дома.

Отметим, что на сегодняшний день старшее поколение жителей поселения Сосенское могут активно проводить время. Для них организуются экскурсии и поездки в театр. В Сосенском центре спорта работает ряд секций специально для граждан старшего возраста, в том числе секция скандинавской ходьбы. Мероприятия для пенсионеров организуют и в ДК Коммунарка. В частности, функционирует клуб общения для жителей старшего поколения «Горница».



Вернуться к списку