Главная / Новости / Практическое занятие провели для педагогов дошкольного образования Школы №2070

Практическое занятие провели для педагогов дошкольного образования Школы №2070

5 февраля 2018
Практическое занятие провели для педагогов дошкольного образования Школы №2070
Практическое занятие провели для педагогов дошкольного образования Школы №2070. Фото: официальная страница Школы №2070 в социальных сетях

Семинар для педагогов дошкольного образования прошел на образовательной площадке №13 ГБОУ «Школа №2070». Об этом 5 февраля сообщили на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Темой семинара стали «Особенности познавательной деятельности и развития речи детей с общим недоразвитием речи». Педагогам рассказали, как научить детей формировать пространственные ориентации, делать оптико-пространственный анализ, синтез, как корректировать нехватку этих качеств.

Практическое занятие провели учитель-логопед и педагог-психолог. На основе созданных ими пособий участники семинара осваивали разнообразные виды «Дорожек», простые и усложненные схемы, односложные и двусложные «Клетки».

По словам специалистов, работа с применением развивающего материала должна строиться исходя из индивидуальных особенностей развития ребенка. Только так можно добиться эффективного результата.

Используя в работе схемы, таблицы и символы, можно помочь развитию речевых высказываний у детей.



Вернуться к списку