Главная / Новости / Встречу с Героями Отечества провели для школьников поселения

Встречу с Героями Отечества провели для школьников поселения

20 декабря 2017
Встречу с Героями Отечества провели для школьников поселения
Встречу с Героями Отечества провели для школьников поселения. Фото: Молодежная палата поселения Сосенское

Встречу с Героями Отечества провели для учащихся 9-11 классов Школы №2070 представители Молодежной палаты поселения Сосенское совместно с Советом Ветеранов поселка Коммунарка. Мероприятие состоялось 18 декабря.

С приветственным словом к ребятам обратился председатель Совета ветеранов Алексей Родкин. Он рассказал школьникам о том, что важно знать и помнить прошлое своей страны, героев, которые, зачастую ценой своей жизни, отстояли отчизну.

В рамках проведенной встречи молодые парламентарии организовали показ фильма «Прививка от фашизма». Кинолента посвящена истории оккупации и освобождения Орловской области и основана на рассказах ветеранов Великой Отечественной войны.

Помимо этого, воспоминаниями о военном времени поделились почетные гости - Александр Крушный, малолетний узник фашистских лагерей, и Петр Антонов, боевой летчик, участник боевых действий в Афганистане.

В завершение встречи представители Совета ветеранов подарили каждому классу книгу об истории Москвы в военные годы, а молодые парламентарии – книгу о поселении Сосенское, изданную Администрацией поселения в честь пятилетия образования ТиНАО.



Вернуться к списку