Главная / Новости / Молодые парламентарии провели тест по истории Отечества

Молодые парламентарии провели тест по истории Отечества

12 декабря 2017
Молодые парламентарии провели тест по истории Отечества
Молодые парламентарии провели тест по истории Отечества. Фото: Молодежная палата поселения Сосенское

Международная акция «Тест по истории Отечества» прошла в поселении Сосенское 9 декабря. Информацией об этом поделились представители Молодежной палаты поселения, выступившие организаторами мероприятия.

Тестирование прошло на базе корпуса №15 Школы №2070. Впервые в этом году тест состоял из двух разделов – общего и регионального. В региональный раздел теста были включены вопросы, связанные с историей Московского народного ополчения.

– В общей сложности акцию посетило более 40 человек. Это были как учащиеся школ, так и люди старшего возраста. Очень приятно, что акция заинтересовала жителей поселения совершенно разных возрастных групп, – сообщили молодые парламентарии.

Помимо этого, в рамках мероприятия организаторы показали гостям фильм о дивизиях Московского народного ополчения, который был подготовлен Молодежной палатой при Московской городской Думе в рамках празднования Дня героев Отечества в России.

Отметим, что в этом году в столице было организовано 27 площадок, на которых любой желающий мог проверить свои знания истории. На территории ТиНАО расположились 3 площадки, в том числе в поселении Сосенское, городском округе Троицк и поселении Рязановское.



Вернуться к списку