Главная / Новости / Сотрудники пожарно-спасательной части Коммунарки приняли участие в учениях

Сотрудники пожарно-спасательной части Коммунарки приняли участие в учениях

5 декабря 2017
Сотрудники пожарно-спасательной части Коммунарки приняли участие в учениях
Сотрудники пожарно-спасательной части Коммунарки приняли участие в учениях. Фото: Дмитрий Лебедев

Тушить пожар в метрополитене научились пожарные и спасатели Новой Москвы. Об этом 4 декабря сообщили в пресс-службе Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве.

Местом для проведения тренировочного пожарно-тактического учения по тушению условного пожара стала станция метро «Саларьево». Его участниками стали сотрудники пожарно-спасательных отрядов и частей, в том числе ПСЧ №120 поселка Коммунарка, а также медики, сотрудники «Мосводоканала», УВД, префектуры ТиНАО и другие.

– Особое внимание на учениях было уделено организации взаимодействия пожарно-спасательных подразделений со всеми службами жизнеобеспечения при ликвидации последствий на метрополитене, – говорится в сообщении.

Участники тренировки оперативно локализовали, а затем ликвидировали условное возгорание. Организаторы отмечают, что этого удалось достичь благодаря слаженной работе всего коллектива, грамотным и оперативным действиям руководства.

Напомним, что в конце октября учения для сотрудников Пожарно-спасательной части №120 прошли в жилом доме микрорайона Эдальго.



Вернуться к списку