Главная / Новости / Патронатную акцию по уборке памятников провели в Сосенском

Патронатную акцию по уборке памятников провели в Сосенском

4 декабря 2017
Патронатную акцию по уборке памятников провели в Сосенском
Патронатную акцию по уборке памятников провели в Сосенском. Фото: Александр Бурлак

Патронатную акцию по уборке памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны провели в поселении Сосенское. Мероприятие состоялось 1 декабря.

Традиционно, в акции приняли участие представители Администрации поселения Сосенское, Советов ветеранов поселка Коммунарка и поселка Газопровод, а также молодые парламентарии.

- В первую очередь мы посетили места захоронения Героя Советского Союза Виктора Карасева и лейтенанта Валентина Слесарчука, после чего отправились на уборку к памятнику войнам, павшим в Великой Отечественной войне в поселке Коммунарка, - сообщили в отделе по делам молодежи, культуры и спорта Администрации Сосенского. – Кроме того, мы провели уборку на территории мемориалов в деревнях Сосенки и Прокшино.

Важно сказать, что патронатные акции проводятся в поселении Сосенское на регулярной основе. Главными целями подобных мероприятий являются поддержание порядка и чистоты памятников и мест захоронений героев Великой Отечественной войны, а также воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.



Вернуться к списку