Главная / Новости / Сосенские школьники отправятся на финал турнира по робототехнике

Сосенские школьники отправятся на финал турнира по робототехнике

29 ноября 2017
Сосенские школьники отправятся на финал турнира по робототехнике
Фото: официальная страница ГБОУ «Школа №2070» в социальной сети Фейсбук

Сосенские школьники одержали победу в отборочном туре городского турнира двух столиц по робототехнике. Информацией об этом поделились 27 ноября на официальной странице комплекса ГБОУ «Школа №2070» в социальных сетях.

– Отборочный тур состоялся в прошедшие выходные. Наша команда была представлена учащимися образовательной площадки №12. Поздравляем наших учеников и желаем им дальнейших научных открытий и успехов, – сообщили педагоги образовательного учреждения.

Команда Сосенского поселения теперь отправится на финал соревнований, который пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 17 декабря. В общей сложности в финале примут участие 20 лучших команд Москвы.

В этом году в региональном этапе городского турнира двух столиц по робототехнике приняли участие более 90 команд из Москвы. В состав команд входят учащиеся столичных школ в возрасте от 10 до 18 лет.

Отметим, что с 2016 года на базе Школы №2070 в поселке Коммунарка начали свою работу кружки по робототехнике, легоконструированию, а также лаборатория юного техника.





Вернуться к списку