Главная / Новости / Школьники Сосенского приняли участие в военно-патриотических сборах

Школьники Сосенского приняли участие в военно-патриотических сборах

24 октября 2017
Школьники Сосенского приняли участие в военно-патриотических сборах
Школьники Сосенского приняли участие в военно-патриотических сборах. Фото: МБУ "Сосенский центр спорта"

Военно-патриотические сборы для молодежи допризывного возраста прошли 21 октября. Организатором сборов выступили представители МБУ «Сосенский центр спорта».

В мероприятии приняли участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет. Сборы прошли в оборонно-спортивном центре «Гвардия» в поселении Воскресенское.

– Ребята успешно справились со всеми заданиями и получили море положительных эмоций. Подобные мероприятия организовываются Центром спорта с целью формирования у ребят ответственности, чувства гражданского долга и любви к Родине, уважения к ее истории, культуре и традициям, – сообщили сотрудники учреждения спорта.

В рамках программы мероприятия участникам необходимо было пройти полосу препятствий, потренироваться в сборке-разборке АК-74 и стрельбе из пневматической винтовки. Помимо этого, ребята смогли попробовать свои силы в скалолазании, сыграть в пейнтбол и увидеть выставку боевого оружия.

Напомним, что 21 октября в поселении Сосенское прошел День призывника. Праздничная программа прошла в концертном зале МБУК «Дом культуры Коммунарка». Для призывников, их родителей и других гостей праздника состоялась небольшая концертная программа с выступлением творческих коллективов Дома культуры.



Вернуться к списку