Главная / Новости / Урок по экологии прошел в школе в Коммунарке

Урок по экологии прошел в школе в Коммунарке

19 октября 2017
Урок по экологии прошел в школе в Коммунарке
Урок по экологии прошел в школе в Коммунарке. Фото: официальная страница Школы №2070 в социальной сети Фейсбук

Тематические уроки по экологии и энергосбережению прошли в школе в Коммунарке 16 и 17 октября. Информацией об этом поделились в социальных сетях школы.

Уроки прошли на базе образовательной площадки №15 ГБОУ «Школа 2070», расположенной по адресу: ул. Липовый парк, д. 5А. Занятия были организованы для учащихся начальных классов в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

– Уроки на тему: «Экология и энергосбережение» прошли с целью формирования бережного отношения обучающихся к природе. Ребята узнали об основах энергосбережения, а также смогли на примерах рассмотреть правила энергоэффективного поведения, – сообщили в образовательном учреждении.

В рамках урока школьникам необходимо было выполнить различные командные задания, ответить на вопросы. В завершение урока ребята нарисовали плакат, а также устроили небольшую выставку рисунков в защиту окружающей среды.

Отметим, что 2017 год в России стал Годом экологии. В этой связи молодые парламентарии поселения Сосенское создали проект «Зеленая философия», в рамках которого уже были проведены тематическая лекция и конкурс рисунков.



Вернуться к списку