Главная / Новости / Сосенцев приглашают посетить выставку «Коллекционер растений»

Сосенцев приглашают посетить выставку «Коллекционер растений»

11 октября 2017
Сосенцев приглашают посетить выставку «Коллекционер растений»
Сосенцев приглашают посетить выставку «Коллекционер растений». Фото: архив

Выставка «Коллекционер растений» открылась в Дарвиновском музее 10 октября. Информацией об этом поделились на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Экспозиция открылась в честь 130-летия со дня рождения известного ученого Николая Вавилова. Она продлится вплоть до 24 декабря.

Гости смогут увидеть плоды и семена растений, которые привез Николай Вавилов из различных экспедиций, узнать интересные истории появления в России кофе, кукурузы, картофеля, помидоров и других культур. Помимо этого, посетителям будет предложена выставочная программа. В рамках программы предусмотрены различные игры и информационные программы, которые укрепят знания о представленных на экспозиции растениях.

Посетить выставку могут все желающие в будние дни, кроме четверга, и выходные с 10.00 до 18.00. В четверг экспозиция работает с 13.00 до 21.00.

Важно отметить, что Николай Вавилов является советским и российским ученым-ботаником. Николай Вавилов провел 180 экспедиций по всему миру, благодаря которым он внес огромный вклад в развитие науки.



Вернуться к списку