Главная / Новости / В Москве стартовал международный фестиваль «Круг света»

В Москве стартовал международный фестиваль «Круг света»

25 сентября 2017
В Москве стартовал международный фестиваль «Круг света»
В Москве стартовал международный фестиваль «Круг света». Фото: архив

В столице 23 сентября стартовал 7-ой московский международный фестиваль «Круг света». Информацией об этом поделились на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Прямую трансляцию с открытия можно было посмотреть на официальном сайте мэра и Правительства Москвы. С 20.00 вечера все желающие могли увидеть образы небоскребов Франции, Канады, США, ОАЭ, Китая, Японии и Австралии, спроецированные на самую высокую башню Европы – Останкинскую, а также удивительное пиротехническое шоу.

В этом году фестиваль продлится до 27 сентября, а площадками станут район Останкино, Театральная площадь, парк «Царицыно», Строгинская пойма, а также театрально-концертный зал «Мир» и центр Digital October. Вход на все площадки фестиваля свободный.

На ежегодном фестивале «Круг света» специалисты со всего мира демонстрируют лучшие проекты и шоу аудиовизуального искусства. В течение пяти дней на площадках Москвы показывают различные мультимедийные шоу, видеопроекции, инсталляции. Фестиваль уже трижды попал в Книгу рекордов Гиннеса в номинациях «Самая большая видеопроекция», «Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения».



Вернуться к списку