Главная / Новости / Ветераны и пенсионеры поселения посетили Ярославль и Кострому

Ветераны и пенсионеры поселения посетили Ярославль и Кострому

19 сентября 2017
Ветераны и пенсионеры поселения посетили Ярославль и Кострому
Ветераны и пенсионеры поселения посетили Ярославль и Кострому. Фото: Светлана Гладченко

Представители старшего поколения поселения Сосенское приняли участие в экскурсионном туре «Ярославль – Кострома». Об этом сообщили в отделе социальной поддержки населения Администрации поселения.

Поездка проходила в течение двух дней. В состав экскурсионной группы вошло 36 человек, среди них ветераны и пенсионеры поселения, а также сотрудник медицинского учреждения.

В первый день экскурсии группа отправилась в Ярославль, где посетила Спасо-Преображенский монастырь, храм Иоанна Предтечи, а также отправилась в обзорную поездку по городу Ярославль.

Второй день стал не менее насыщенным. Группа познакомилась с древней архитектурой Костромы, посетила Богоявленско-Анастасинский кафедральный собор, Ипатьевский монастырь, Дом Романовых. В завершении жители поселения Сосенское посетили музей ювелирного искусства.

Важно отметить, что организацией экскурсий для жителей старшего поколения занимается отдел социальной поддержки населения Администрации поселения Сосенское. Подобные мероприятия для пенсионеров, ветеранов труда, а также ветеранов Великой Отечественной войны являются важным направлением социальной работы и проводятся на регулярной основе.



Вернуться к списку