Главная / Новости / Лекция о вреде наркотиков прошла в Сосенском

Лекция о вреде наркотиков прошла в Сосенском

13 сентября 2017
Лекция о вреде наркотиков прошла в Сосенском
Лекция о вреде наркотиков прошла в Сосенском. Фото: архив

Лекция на тему: «Наркотическая зависимость: мягкие и жесткие наркотики» прошла в поселении Сосенское 13 сентября. Об этом сообщили в Администрации поселения.

Занятие прошло на базе образовательной площадки №15 комплекса ГБОУ «Школа №2070», расположенной по адресу: поселок Коммунарка, улица Липовый парк, дом 5А.

– В общей сложности на лекции присутствовало более 200 человек. Слушателями стали учащиеся старших классов, – сообщили в отделе по делам молодежи культуры и спорта.

Докладчиком выступила Юлия Кудинова, специалист центра профилактики зависимого поведения московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы. Она рассказала учащимся о видах вредных привычек и способах выявления отклонений в поведении среди подростков, социальной опасности наркомании, а также о способах борьбы и профилактики наркомании среди несовершеннолетних. Большое внимание было уделено вопросам просветительском работы среди учащихся, их родителей.

Отметим, что мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни среди жителей, в частности среди подростков, проходят на территории поселения регулярно. Подобная работа проводится Администрацией поселения Сосенское и Молодежной палатой, одним из направлений деятельности которой является развитие и вовлечение молодежи поселения Сосенское в спортивные, культурные и образовательные сферы.



Вернуться к списку