Главная / Новости / Собянин открыл новую пешеходную зону у метро «Красные Ворота»

Собянин открыл новую пешеходную зону у метро «Красные Ворота»

10 сентября 2017
Собянин открыл новую пешеходную зону у метро «Красные Ворота»
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с 425-летием Садового кольца и открыл после завершения работ по благоустройству площадь Красные Ворота.

- Сегодня новый день рождения Садового кольца. Спасибо вам за терпение! Основные объемы работ закончились, осталось по мелочи, - сказал мэр, обращаясь к собравшимся москвичам.

Также Сергей Собянин сообщил, что все основные работы по благоустройству Садового кольца завершены.

- Когда мы два года назад начинали реконструкцию Садового кольца, задача была непростая. Надо было, с одной стороны, сохранить магистраль для автомобилистов, от этого никуда не деться, с другой - восстановить архитектурный облик Садового кольца, сделать для жителей здесь комфортное и безопасное общественное пространство. Реконструкция завершилась. Я надеюсь, у нас все получилось, - отметил Сергей Собянин во время общения с москвичами.

По его словам, в скором времени на Садовом кольце высадят деревья.

- В ноябре-декабре этого года и весной следующего года на Садовом кольце высадим 2,3 тысячи деревьев, десятки тысяч кустарников, и Садовое кольцо будет Садовым не только по названию, но и по содержанию, - подчеркнул Сергей Собянин.
Благоустройство Садового кольца в рамках программы «Моя улица» было начато в 2016 году. Проект благоустройства поддержали 86 процентов граждан, принявших участие в голосовании на портале «Активный гражданин».

Основной идеей проекта благоустройства Садового кольца является создание качественного общественного пространства, где пешеходам будет комфортно не только идти по своим делам, но и гулять, отдыхать, общаться.В этих целях было принято решение унифицировать ширину проезжей части и количество полос движения машин (по пять в каждом направлении). Одним из ключевых элементов благоустройства Садового кольца является возрождение зеленых аллей вдоль всей магистрали.



Вернуться к списку