Главная / Новости / Видеопоздравления с 870-летием Москвы запустили на пяти медиафасадах зданий

Видеопоздравления с 870-летием Москвы запустили на пяти медиафасадах зданий

16 августа 2017
Видеопоздравления с 870-летием Москвы запустили на пяти медиафасадах зданий
Видеопоздравления с 870-летием Москвы запустили на пяти медиафасадах зданий. Фото: архив

Трансляцию живых открыток в честь 870-летия Москвы начали на фасадах зданий столицы. Об этом информирует официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Увидеть видеопоздравления можно на фасаде одного из пяти объектов – трех домов-книжек на Арбате, зданиях Научно-исследовательского института «Гидропроект» и Центрального телеграфа. Героями роликов стали великие москвичи своего времени – музыканты, врачи, художники, ученые, писатели. В их числе – поэт Александр Пушкин, балерина Майя Плисецкая, полководец Александр Суворов и другие.

Видеоролики будут транслировать до 10 сентября.

Изображения известных людей Москвы, а также фотографии памятников города появились и на плакатах ко Дню города. В общей сложности, порядка тысячи плакатов украсят рекламные щиты, городские киоски, остановки, афишные стенды, сити- и суперборды.

Напомним, что в поселении Сосенское ко Дню города вывесят 70 флагов и 30 декоративных полотнищ. Также территорию поселения украсят декоративным элементом «Герб» и двумя линейными конструкциями, установят информационный стенд.



Вернуться к списку