Главная / Новости / Название для Третьего пересадочного контура метро выберут москвичи

Название для Третьего пересадочного контура метро выберут москвичи

10 августа 2017
Название для Третьего пересадочного контура метро выберут москвичи
Название для Третьего пересадочного контура метро выберут москвичи. Фото: архив

На интернет-площадке «Активный гражданин» стартовал опрос. Москвичам, в том числе жителям поселения Сосенское, предстоит выбрать название для Третьего пересадочного контура Московского метро.

На данном этапе голосования активным гражданам предстоит предложить свои варианты названий для новой линии метро. Оставить свое мнение можно на портале «Активный гражданин», а также через мобильное приложение.

Отметим, что за месяц в голосовании приняло участие более 231 345 человек и поступило более 47 000 предложений о том, как назвать новую линию московского метро.

Третий пересадочный контур – это вторая кольцевая ветка московского метрополитена, на которой будут располагаться переходы на Московское центральное кольцо и радиальные ветки.

В том числе, на втором кольце московского метро проектируется станция «Улица Новаторов», которая станет пересадочной для другой проектируемой линии метро до станции «Столбово». На этой же ветке будет построена станция метро «Мамыри», которая будет располагаться в районе оптово-розничного продовольственного центра «Фуд сити».



Вернуться к списку