Главная / Новости / В Библиотеке №261 поселка Газопровод прошел творческий вечер

В Библиотеке №261 поселка Газопровод прошел творческий вечер

1 августа 2017
В Библиотеке №261 поселка Газопровод прошел творческий вечер
В Библиотеке №261 поселка Газопровод прошел творческий вечер. Фото: архив

29 июля в Библиотеке №261 поселка Газопровод состоялся творческий вечер. Мероприятие было приурочено к двум знаменательным датам – Дню военно-морского флота и двухсотлетию со дня рождения Ивана Айвазовского.

Организаторами творческой программы выступили сотрудники Библиотеки. Они подготовили для гостей увлекательную программу, которая прошла в формате устного журнала «Повелитель морской стихии».

Детей познакомили с творчеством великого художника, основной манерой исполнения которого, был маринистический жанр живописи. Ребятам рассказали о детстве Ивана Айвазовского, его учебе в Академии художеств Санкт-Петербурга, карьере и путешествиях по Европе. Сотрудники программы также подготовили иллюстрированную выставку величайших работ художника.

В Москве в честь двухсотлетия со дня рождения знаменитого художника-мариниста Ивана Айвазовского 29 июля прошли различные лекции, выставки и массовые пленэры. Отметим, что художник открыл для русского искусства жанр морского пейзажа и превратил его в важнейшее явление в изобразительном искусстве середины и второй половины XIX века.



Вернуться к списку