Главная / Новости / Представителей старшего поколения ждет экскурсия в музей Есенина

Представителей старшего поколения ждет экскурсия в музей Есенина

31 июля 2017
Представителей старшего поколения ждет экскурсия в музей Есенина
Представителей старшего поколения ждет экскурсия в музей Есенина. Фото: архив

Экскурсионная поездка в Государственный музей-заповедник С.А. Есенина ждет ветеранов и пенсионеров, проживающих в Сосенском. Мероприятие состоится в следующую среду, 9 августа.

Музей расположен в селе Константиново Рыбновского района Рязанской области. Туда экскурсионная группа отправится ранним утром. Возвращение домой ожидается примерно в 20.30.

По прибытии в Константиново сосенцев ждет экскурсия по музею Есенина с посещением Дома-музея родителей поэта, Дома-музея Кашиной, Литературного музея. Затем экскурсанты отправятся в село Пощупово, где посетят действующий Иоанно-Богословский Пощуповский монастырь.

В общей сложности в поездку отправится 42 человека, включая сопровождающего от Администрации поселения Сосенское, выступающей организатором поездки.

Отметим, что организацией экскурсий для граждан старшего возраста в Администрации занимается отдел социальной поддержки населения, а экскурсии для детей из многодетных и неблагополучных семей организует отдел по делам молодежи, культуры и спорта.




Вернуться к списку