Главная / Новости / Дошколята познакомились с миром насекомых

Дошколята познакомились с миром насекомых

27 июля 2017
Дошколята познакомились с миром насекомых
Дошколята познакомились с миром насекомых. Фото: архив

Знакомство с миром насекомых состоялось в корпусе №2 дошкольного отделения образовательного комплекса Школа №2070. Разнообразные занятия по данной теме проходили на протяжении целой недели.

Как сообщает официальный сайт учреждения, ребята познакомились с разновидностями насекомых, местами их обитания и особенностями питания. Насекомым была посвящена выставка рисунков «Разноцветный мир насекомых», над которой дети работали всю неделю.

Изучать насекомых помогли также сказки, басни, стихи и песни, где те являются персонажами. В конце недели ребята рассказывали наизусть произведения, которые успели выучить.

Финальным событием тематической недели стала «Викторина мудрой тетушки Совы». Юным знатокам природы предстояло пройти сложные задания, разделившись на команды. По словам педагогов детского сада, все испытания были с достоинством пройдены, и в завершении программы детей наградили памятными дипломами.

Воспитатели выразили надежду, что полученные знания поспособствуют бережному отношению детей к таким маленьким обитателям планеты.




Вернуться к списку