Главная / Новости / На окружных площадках прошли соревнования на лучший цветник

На окружных площадках прошли соревнования на лучший цветник

25 июля 2017
На окружных площадках прошли соревнования на лучший цветник
На окружных площадках прошли соревнования на лучший цветник. Фото: архив

Соревнования в номинации «Цветник на окружных площадках» международного конкурса городского ландшафтного дизайна прошли во всех округах города Москвы 22 и 23 июля. Мероприятие прошло в рамках ежегодного фестиваля «Московское лето. Цветочный джем».

Посоревноваться в умении создавать цветочные шедевры могли все желающие.

Победителей конкурса зрительских симпатий выбрали путем голосования, в котором приняли участие более 2100 человек. По итогам голосования были выбраны самые активные округа, среди которых Троицкий, Северный, Юго-Западный, Восточный, Зеленоградский.

Победителей в любительской и профессиональной номинациях выберет международное жюри Открытого конкурса городского ландшафтного дизайна и флористики. Эксперты посетят каждую окружную площадку и оценят работы участников. Имена победителей будут объявлены 6 августа на одной из центральных площадок фестиваля.

Напомним, что ежегодный фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» продлится в Москве до 6 августа. Одной из площадок в 2017 году стал Сиреневый бульвар в Троицке. Принять участие в праздновании смогут все желающие, в том числе жители Сосенского поселения.



Вернуться к списку