Главная / Новости / Площадка «Московского лета» откроется в Троицке

Площадка «Московского лета» откроется в Троицке

19 июля 2017
Площадка «Московского лета» откроется в Троицке
Площадка «Московского лета» откроется в Троицке. Фото: архив

Ежегодный фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» пройдет в столице с 20 июля по 6 августа. Площадкой для проведения фестиваля на территории Троицкого и Новомосковского округов станет Сиреневый бульвар в Троицке.

Главными состязаниями фестиваля станут: открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна и конкурс рисунка для обертки конфеты «Москва». Для самых маленьких гостей мероприятия организаторы подготовили мастер-классы по лепке миниатюрных подвесок в виде ягод и сладостей, составлению флористических композиций из фруктов, цветов и сухоцветов.

Принять участие в празднование смогут все желающие, в том числе жители Сосенского поселения.

Напомним, что фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» проходит в столице в рамках общегородской программы «Московские сезоны». Его празднование приурочено к международному Дню торта, который принято отмечать 20 июля во многих странах.

По всей Москве будут организованы площадки, на которых гости смогут поучаствовать в увлекательных конкурсах, творческих мастер-классах, увидеть оригинальные цветочные композиции, попробовать необычные сорта мороженного, варенья, а также посетить концерты.



Вернуться к списку