Главная / Новости / Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»

18 июля 2017
Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»
мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил на фестиваль «Цветочный джем». Об этом он сообщил на заседании президиума правительства столицы.

- Фестиваль, в котором примут участие 39 регионов и около 20 зарубежных представителей, будет проходить на 42 площадках, - отметил Сергей Собянин.

Москвичи смогут оценить направления и тенденции цветочного дизайна, а также увидеть выставку флористов.

Сергей Собянин отметил, что во время фестиваля пройдет ряд конкурсов.

Напомним, что фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» пройдет в Москве с 20 июля по 6 августа. На 42 площадках по всей Москве посетители смогут увидеть необычные цветочные экспозиции, посетить различные концерты и попробовать лакомства.
Подробную информацию о мероприятиях и площадках фестиваля можно найти на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

 

На летних площадках пройдут сразу несколько состязаний: кондитеров, дизайнеров и флористов. На первых двух посетители смогут увидеть рождение конфет «Москва» со своими уникальными вкусом и дизайном, которые придумаеют участники.

В Конкурсе кондитеров примут участие 26 кондитеров из22 регионов России. Их творения можно будет попробовать на всех площадках фестиваля.

Во время Конкурса дизайнеров примут участие 33 дизайнера. Они создадут разные варианты упаковок, из которых будет выбрана самая лучшая.

Посетители праздника смогут полюбоваться современными тенденциями цветочного дизайна. Необычные композиции финалистов Открытого международного конкурса городского растительного дизайна и флористики украсят  площадки фестиваля. Участниками фестиваля станут ландшафтные архитекторы из разных стран мира и регионов России. Оценивать конкурсантов будет международное жюри из 16 экспертов.

Отдельный конкурс будет проведен для начинающих дизайнеров.Их работы можно будет увидеть на десяти окружных площадках.

Любой желающий сможет научиться составлять букеты и клумбы, а также украсить цветники в своем округе.

Каждый день будут проводиться праздники торта, пряника, мороженого, во время которых участники посетят тематические творческие встречи.

Попробовать оригинальные продукты и сладости со всех уголков мира можно будет поробовать в 79 ресторанах и кафе на площадках фестиваля.  Приобрести их можно будет и в торговых прилавках.

Более подробную информацию о программе фестиваля можно узнать на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

 

 

 


 



Вернуться к списку