Главная / Новости / Поликлинику на 140 мест в Сосенском планируют ввести в декабре 2017 года

Поликлинику на 140 мест в Сосенском планируют ввести в декабре 2017 года

13 июля 2017
Поликлинику на 140 мест в Сосенском планируют ввести в декабре 2017 года
Поликлинику на 140 мест в Сосенском планируют ввести в декабре 2017 года. Фото: архив

Поликлиника, возводимая на территории жилого комплекса «Бунинские луга» поселения Сосенское, находится в высокой степени готовности. Об этом по результатам объезда территории сообщила заместитель главы Администрации поселения Ирина Линник.

Будущее учреждение здравоохранения сможет принимать до 140 посетителей в смену. Объект возводится за счет средств инвестора, и планируется к вводу уже в декабре текущего года.

Кроме того, заместитель главы Администрации сообщила, что на территории жилого комплекса начато строительство школы на 1100 мест. Объект образования будет также возводится на средства инвестора, и в последствии планируется к передаче на баланс Департамента образования Москвы.

На сегодняшний день по адресной инвестиционной программе города Москвы ведется строительство школы на 1100 мест в районе улицы Лазурная. В рамках создания административно-делового центра поселка Коммунарка возводится многопрофильный медицинский комплекс, мощность которого превысит 1000 посещений в смену.

Напомним, что 30 июня в Сосенском поселении состоялось открытие самой большой в Москве школы на 1775 мест. Уже 1 сентября оно откроет двери для своих первых учеников.



Вернуться к списку