Главная / Новости / Школьная команда по футболу побывала в лагере одного из лучших футбольных клубов мира

Школьная команда по футболу побывала в лагере одного из лучших футбольных клубов мира

10 июля 2017
Школьная команда по футболу побывала в лагере одного из лучших футбольных клубов мира
Школьная команда по футболу побывала в лагере одного из лучших футбольных клубов мира. Фото предоставил Андрей Кондратьев

Команда девочек 2001-2002 годов рождения Школы №2070 поселения Сосенское прошли обучение в спортивном лагере одного из лучших футбольных клубов мира. Об этом рассказал педагог по физкультуре учреждения, один из наставников спортсменок Андрей Кондратьев.

Поездка в лагерь «Йокогама-Челси», расположенный в подмосковном микрорайоне Новогорск, состоялась с 4 по 6 июля. Команду сопровождали тренеры, педагоги Школы №2070 Алексей Белкин и Андрей Кондратьев.

– Мы познакомились с тренерами футбольного клуба, приняли участие в тренировке под их руководством, увидели мастер-классы от известных футболистов, а также стали зрителями небольшой развлекательной программы. Это был очень полезный опыт, – рассказал Андрей Кондратьев.

Напомним, что возможность посетить лагерь юным футболисткам представилась благодаря чемпионству на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу Школьной спортивной лиги, которое состоялось в марте этого года. Тогда команда Сосенского совершила триумф не только на уровне школы или поселения, но и на уровне города – ведь победа в соревнованиях такого масштаба оказалась в руках у московских спортсменов впервые.



Вернуться к списку