Главная / Новости / В Сосенском привели в порядок памятники

В Сосенском привели в порядок памятники

22 июня 2017
В Сосенском привели в порядок памятники
В Сосенском привели в порядок памятники. Фото предоставил Александр Бурлак.

Мемориально-патронатная акция по уборке мемориалов и захоронений воинов, погибших в Великой Отечественной войне, вновь прошла в Сосенском. Мероприятие состоялось вчера, 21 июня 2017 года.

Уборка наводилась совместными усилиями сотрудников администрации, молодых парламентариев, членов Совета ветеранов поселка Газопровод и Совета ветеранов поселка Коммунарка. Участники акции отправились к первому объекту в 11.00.

Графиком уборки было запланировано посещение четырех объектов. Речь идет о мемориалах павшим воинам, расположенных в деревне Прокшино и поселке Коммунарка, захоронении лейтенанта Слесарчука и неизвестного солдата на Николо-Хованском кладбище и семейном захоронении Героя Советского Союза Виктора Карасева, которое расположено на Сосенском кладбище. Участники акции подмели памятники и прилегающую к ним территорию, собрали мусор.

В Сосенском поселении подобные акции проводят регулярно. В них стараются задействовать представителей старшего и молодого поколения, чтобы обеспечить крепкую связь поколений.



Вернуться к списку