Главная / Новости / Старшее поколение Сосенского ожидает знакомство с усадьбами Новой Москвы

Старшее поколение Сосенского ожидает знакомство с усадьбами Новой Москвы

1 июня 2017
Старшее поколение Сосенского ожидает знакомство с усадьбами Новой Москвы
Старшее поколение Сосенского ожидает знакомство с усадьбами Новой Москвы. Фото архивное.

Представителям старшей категории жителей поселения Сосенское в июне предстоит путешествие по усадьбам, расположенным на территории Новой Москвы. Об этом сообщили представители отдела по социальной поддержке населения Администрации поселения, организаторы экскурсии.

Экскурсионная программа под названием «Знаменитые усадьбы Новой Москвы» запланирована на 15 июня. В поездку в сопровождении сотрудника Администрации отправятся порядка 40 человек из числа льготных категорий граждан старшего поколения, проживающих в поселении Сосенское.

В рамках поездки экскурсантам предстоит посетить усадьбу Бачурино в поселении Сосенское, усадьбу Остафьево в Рязановском поселении, усадьбу Александрово-Щапово в Щаповском поселении. Еще один объект, планируемый к посещению – усадьба Дубровицы, находится за пределами новых округов, в Подольском районе Московской области.

Программой экскурсии предусмотрено отправление от Администрации ранним утром и возвращение в поселение около 19 часов вечера.

Следует отметить, что организация экскурсий для представителей льготных категорий жителей Сосенского осуществляется Администрацией в соответствии с муниципальной программой за счет средств бюджета поселения. Поездки организуются примерно раз в месяц.



Вернуться к списку