Главная / Новости / Артисты ДК Коммунарка организовали литературно-музыкальную гостиную для школьников

Артисты ДК Коммунарка организовали литературно-музыкальную гостиную для школьников

17 мая 2017
Артисты ДК Коммунарка организовали литературно-музыкальную гостиную для школьников
Артисты ДК Коммунарка организовали литературно-музыкальную гостиную для школьников. Фото предоставлено МБУК «Дом культуры Коммунарка».

Творческие коллективы МБУК «Дом культуры Коммунарка» организовали литературно-музыкальную гостиную «То были годы мужества» для учащихся 12-го корпуса Школы №2070 поселения Сосенское. Концерт прошел вчера в актовом зале учреждения.

В программе прозвучали музыкальные композиции и стихи на военную тематику. Участие в концерте приняли солисты студии «VOX», ансамбля «Алькор», а также поэт-песенник Вячеслав Григорьев, традиционно выступивший ведущим гостиной.

– О Дне Победы нельзя говорить в прошедшем времени. Он наступил тогда, 9 мая 1945 года, и с тех пор длится каждый день, – отметил Вячеслав Григорьев, обращаясь к школьникам.
Финальную песню «День Победы» композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова артисты исполнили вместе.

Отметим, что впервые данная программа литературно-музыкальной гостиной прозвучала в стенах Дома культуры Коммунарка. По инициативе Совета ветеранов поселка Коммунарка, в целях воспитания патриотизма в подрастающем поколении, концерт было решено повторить для школьников.



Вернуться к списку