Главная / Новости / Смотр строя и песни прошел в школе поселения

Смотр строя и песни прошел в школе поселения

10 мая 2017
Смотр строя и песни прошел в школе поселения
Смотр строя и песни прошел в школе поселения. Фото: Татьяна Долбешкина.

На прошлой неделе в ГБОУ «Школа №2070» поселения Сосенское прошел военно-патриотический конкурс «Смотр строя и песни». В мероприятии принимали участие учащиеся 2-11 классов учреждения.

По словам организаторов конкурса, мероприятие было приурочено ко Дню Победы и проходило на протяжении двух дней, 3 и 4 мая. Жюри конкурса было традиционно представлено представителями участниками войны и боевых действий, в частности, Петром Антоновым, Юрием Павловым, Игорем Астаховым, а также председателем Совета ветеранов поселка Коммунарка Алексеем Родкиным.

Ученики 2-4 классов продемонстрировали всем навыки строевой подготовки и исполнения строевых песен, были определены лучшие из них по ряду номинаций. В соревнованиях 5-8 классов победители определялись в каждой параллели. Что касается старших, 9-11 классов, то их выступления оценивали без разделения на параллели.

Организаторы отметили, что определить победителей оказалось совсем непросто, все участники выступили на высоком уровне.

Отметим, что Смотр строя и песни проводится в Школе №2070 уже не первый год, и превратился уже в добрую традицию. Целью мероприятия является воспитание патриотизма, укрепления связи поколений.



Вернуться к списку