Главная / Новости / В честь Дня Победы в библиотеке поселка Газопровод стартовала фотовыставка

В честь Дня Победы в библиотеке поселка Газопровод стартовала фотовыставка

5 мая 2017
В честь Дня Победы в библиотеке поселка Газопровод стартовала фотовыставка
В честь Дня Победы в библиотеке поселка Газопровод стартовала фотовыставка. Фото предоставлено Библиотекой №261.

В Библиотеке №261 поселения Сосенское проходит развернутая книжно-иллюстративная выставка «На пути к Победе». Информацию сообщили сотрудники библиотеки.

На стеллажах библиотеки разместились фотографии военных лет и раскрытые книги с иллюстрациями боевых действий, встреч и прощаний, быта солдат.

В учреждении рассказали, что в основу фотовыставки легли снимки военных корреспондентов из книги «Фотолетопись Великой Отечественной войны. 1941-1945», которую недавно получила библиотека.

– Издание не может вместить в себя миллионы кадров сотен военных фотокорреспондентов, которые работали на всех фронтах. Среди тех, кто ушли на фронт с фотоаппаратом, были такие классики фотографии, как Евгений Халдей, Дмитрий Бальтерманц, Всеволод Тарасевич. Надеемся, что эта книга никого не оставит равнодушным, – прокомментировала Ирина Сучкова, сотрудник организации.

Напомним, что в Библиотеке №261 в рамках празднования Дня Победы запланирован конкурс детского рисунка «Салют Победы», который пройдет 6 и 7 мая в 14:00. В рамках мероприятия ребята на асфальте возле учреждения изобразят свои поздравления ветеранам и жителям поселения.



Вернуться к списку