Главная / Новости / Собянин полностью поддержал поручение президента

Собянин полностью поддержал поручение президента

26 апреля 2017
Собянин полностью поддержал поручение президента
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение президента РФ Владимира Путина о соблюдении прав граждан при переселении по программе реновации жилфонда. Об этом мэр написал в своем микроблоге.

 — Полностью поддерживаю поручение президента о соблюдении прав граждан при переселении. Закон о реновации дорабатывается с учетом мнения горожан и общественности. Главными принципами этого документа должны быть принципы справедливости и защиты прав граждан. Включение в программу реновации домов будет добровольным, с учетом мнения большинства их жителей. Все, естественно, должно быть по закону, так как программа крайне необходима и позитивна для огромного количества москвичей, — написал Сергей Собянин.

Ранее Владимир Путин заявил, что не подпишет закон о реновации жилфонда Москвы, если документ будет нарушать права граждан.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. Документ был внесен в Госдуму группой депутатов от «Единой России».

Напомним, сегодня в ходе встречи с жителями ЮВАО по вопросам программы реновации жилья мэр Москвы Сергей Собянин обещал, что граждане, чьи дома попали в программу реновации жилфонда, при переселении смогут остаться в своем районе.



Вернуться к списку