Главная / Новости / Молодежная палата поселения Сосенское провела экологическую акцию

Молодежная палата поселения Сосенское провела экологическую акцию

25 апреля 2017
Молодежная палата поселения Сосенское провела экологическую акцию
Фото предоставлено Молодежной палатой поселения Сосенское.

Молодежный парламент Сосенского поселения провел двухдневную экологическую акцию. Мероприятие проходило в рамках эколого-просветительского проекта «Зеленая философия», направленного на знакомство жителей поселения с экологической ситуацией.

Акция проходило с субботы по воскресенье, 22 и 23 апреля, и была ориентирована на сбор макулатуры. На протяжении двух дней с 10 до 15 часов заинтересованные жители поселения смогли сдать всевозможные бумажные отходы в организованный молодыми парламентариями у МБУК «Дом культуры Коммунарка» пункт.

– Всего в мероприятии приняло участие свыше 50 человек, – сообщила Людмила Петрякова, возглавляющая Молодежную палату поселения.

По ее словам, в будущем в рамках проекта «Зеленая философия» запланирован комплекс мероприятий, направленных на разные категории жителей поселения.

Стоит сказать, что ранее Молодежная палата проводила экологические уроки для учащихся начальных классов ГБОУ «Школа №2070» поселения Сосенское, которые также стали составной частью проекта «Зеленая философия».



Вернуться к списку