Главная / Новости / В поселении Сосенское пройдут митинги в память о павших воинах

В поселении Сосенское пройдут митинги в память о павших воинах

25 апреля 2017
В поселении Сосенское пройдут митинги в память о павших воинах
Фото архивное.

3 мая текущего года на территории Сосенского поселения состоятся митинги с возложением венков у обелисков, расположенных в поселении. Об этом рассказали в Администрации поселения Сосенское.

Митинги приурочены к 72-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно, мероприятия пройдут по трем адресам – у обелисков в деревнях Сосенки, Прокшино и Николо-Хованское.

В память о павших героях выступит с речью глава поселения Сосенское Василий Долженков, глава администрации Татьяна Тараканова, депутаты Таисия Дутова и Виктор Языков, председатель Совета ветеранов поселка Коммунарка Алексей Родкин и председатель Совета депутатов поселка Газопровод Анатолий Величкин, представители ООО «Газпром трансгаз Москва». Примут участие в митингах также молодые парламентарии. По окончании выступлений священнослужители проведут службу в память о погибших.

Первый митинг пройдет возле мемориала в деревне Сосенки, его начало запланировано на 11 часов. В 12:20 митинг пройдет у обелиска в деревне Прокшино, а в 13:40 – у обелиска в деревне Николо-Хованское.

Отметим, что 9 мая состоится митинг-реквием «Памяти павших будьте достойны!» у обелиска павшим воинам в поселке Коммунарка. Начало памятного мероприятия в 11 часов, и присоединиться к нему смогут все желающие.



Вернуться к списку