Главная / Новости / Подготовительный этап благоустройства Липового парка близится к завершению

Подготовительный этап благоустройства Липового парка близится к завершению

25 апреля 2017
Подготовительный этап благоустройства Липового парка близится к завершению
Фото: Елизавета Земченкова.

В поселении Сосенское полным ходом идет подготовительный этап комплексного благоустройства территории Липового парка, расположенного в поселке Коммунарка Сосенского поселения. На сегодняшний день стадия подготовки близится к завершению.

Как сообщили в отделе благоустройства и содержания территории Администрации поселения Сосенское, на территории парка уже выполнены демонтажно-земляные работы. Ведутся работы по установке детских и спортивных площадок. Кроме того, начата укладка плитки на будущей Аллее Славы.

Следует напомнить, что проектом комплексного благоустройства территории Липового парка предусмотрено воссоздание исторической арки «Коммунарка», устройство баскетбольной и волейбольной площадок с раздевалкой для спортсменов, многофункциональной спортивно-игровой площадки с функциональными зонами, двух детских площадок.

Кроме того, на территории парка запланировано озеленение, создание дорожно-тропиночной сети, адаптированной для маломобильных групп населения и посетителей с детскими колясками, устройство освещения, видеонаблюдения.

Сотрудники ответственного подразделения Администрации также уточнили, что завершить работы по благоустройству парковой зоны, в соответствии с контрактом, планируется к празднованию Дня города.



Вернуться к списку