Главная / Новости / Старшее поколение жителей Сосенского побывало в Новом Иерусалиме

Старшее поколение жителей Сосенского побывало в Новом Иерусалиме

21 апреля 2017
Старшее поколение жителей Сосенского побывало в Новом Иерусалиме
Фото архивное.

Отдел по социальной поддержке населения Администрации Сосенского поселения организовала однодневную автобусную экскурсию для сосенцев старшей возрастной категории – ветеранов и пенсионеров. Об этом рассказала Светлана Гладченко, руководитель подразделения.

В экскурсионную группу вошли 42 человека, включая сопровождающего от Администрации. Программой был предусмотрен отъезд из поселения ранним утром и возвращение обратно вечером, примерно в 18.30.

В рамках поездки сосенцы посетили Звенигород. Там и предстояло увидеть экспозиции «Покои боярыни ХVII в.» и «Древний Звенигород» Историко-архитектурного и Художественного музея города, полюбоваться архитектурным ансамблем Савино-Сторожевского монастыря.

Затем экскурсионная группа отправилась в Новоиерусалимский монастырь, расположенный в городе Истра. Программой поездки предусматривалось посещение Воскресенского собора, Церкви Рождества Христова, Церкви Успения Пресвятой Богородицы и ряда других объектов архитектурного комплекса.

– Мы получили не только эстетическое, но и духовное наслаждение, – отметила Нина Гончар, член Совета ветеранов поселка Газопровод.

Напомним, что в прошедшем месяце представители старшей категории сосенцев побывали на экскурсии в городе Дубна.



Вернуться к списку