Главная / Новости / Школьники поселения приняли участие в дискуссии

Школьники поселения приняли участие в дискуссии

20 апреля 2017
Школьники поселения приняли участие в дискуссии
Фото: Ольга Крупеник.

Лекция под названием «Патриотизм без экстремизма» прошла 19 апреля в стенах МБУК «ДК Коммунарка». Организатором этого события выступила Администрация Сосенского поселения.

Для проведения лекции пригласили кандидата политических наук Максима Бардина. Эксперт состоит в Координационном совете Союза добровольцев России.

При помощи подготовленной презентации ведущий наглядно продемонстрировал ребятам, что такое любовь к Родине, и объяснил, как определять попытки манипулирования этим чувством со стороны экстремистских группировок. Ученики 9-10 классов Школы №2070 приняли живое участие в обсуждении понятий патриотизма и экстремизма.

Администрация поселения не в первый раз организует познавательные выступления для школьников. В этом году на базе Дома культуры в феврале прошла лекция, направленная на профилактику вредных привычек среди подростков. Лекция, прошедшая в марте, называлась «Взрослая жизнь – взрослая ответственность».

Отметим, что целью лекции ставилось упреждение экстремистских проявлений в молодежной среде и воспитание патриотических чувств в молодом поколении.



Вернуться к списку