Главная / Новости / Юные жители поселения побывали в Государственном историческом музее

Юные жители поселения побывали в Государственном историческом музее

17 апреля 2017
Юные жители поселения побывали в Государственном историческом музее
Фото архивное.

Дети льготных категорий Сосенского поселения посетили Государственный исторический музей. Об этом рассказали в отделе Администрации поселения, ответственном за работу с молодежью, культуру и спорт.

Поездка состоялась в прошедшую субботу, 15 апреля 2017 года. Ее организатором и выступила Администрация поселения Сосенское во исполнение муниципальной программы, призванной развивать молодежную политику поселения Сосенское, и утвержденной на трехлетний период.

Участниками экскурсии стали примерно 40 ребят. Дети вместе с сопровождающими в лице родителей, а также представителя администрации выехали из поселения в 10 часов утра, и уже в 14.30 вернулись обратно. Экскурсионная программа в Государственном историческом музее заняла около часа.

- Во время поездки, традиционно, для детей проводится автобусная экскурсия. Наш бессменный экскурсовод Инесса Петровна рассказывает ребятам об истории тех мест, которые мы проезжаем, - поделилась сотрудница отдела Анастасия Михайлова.

Добавим, что администрация поселения регулярно проводит подобные мероприятия. Дети льготных категорий поселения уже посетили Московский планетарий и Третьяковскую галерею.



Вернуться к списку