Главная / Новости / «Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня

«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня

3 апреля 2017
«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся стадион «Динамо»

«Динамо» вновь станет центром активного отдыха москвичей и одним из крупнейших спортивных парков Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося стадиона.

- Здесь на месте исторического стадиона «Динамо» возводится уникальный спортивный комплекс. Уникальный не только для Москвы, но и для всей страны. Под одной кровлей располагается две арены: футбольная и ледовая. Следующим этапом будет строительство спортивно-тренировочного комплекса. 8 гектаров спортивного парка, - сказал Сергей Собянин.

Мэр также проинспектировал строительство станции «Петровский парк» на участке от станции «Деловой центр» до станции «Нижняя Масловка» Третьего пересадочного контура.

- Для того, чтобы улучшить транспортную доступность этого объекта, рядом строится новая станция «Петровский парк», которая будет запущена уже в этом году. Я надеюсь, что сам стадион будет построен по графику, и основные работы будут закончены уже в этом году, - сказал мэр.

«ВТБ Арена парк» - проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса («ВТБ Арена» и Центрального стадиона «Динамо»), академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена Парк», а также спортивного парка «Динамо». Площадь реализуемого проекта - около 32 гектаров. Центральный стадион «Динамо» был возведен в 1928 году, с тех пор он несколько раз достраивался и дважды реконструировался - в преддверии Олимпиады-80 и накануне Всемирных юношеских игр в 1998 году.

Сегодня «Динамо» переживает крупнейшую в своей истории реконструкцию. В периметре старых стен стадиона разместится спортивный концертно-развлекательный комплекс, который объединит Центральный стадион «Динамо», универсальную арену, досугово-развлекательный центр, музей общества «Динамо», а также подземный паркинг.



Вернуться к списку