Главная / Новости / В поселении благоустроят сквер

В поселении благоустроят сквер

31 марта 2017
В поселении благоустроят сквер
В поселении благоустроят сквер. Фото архивное.

В этом году на территории поселения Сосенское администрация поселения Сосенское планирует благоустроить сквер на улице Сосенский Стан. Информацию подтвердили в отделе администрации, отвечающем за вопросы благоустройства и содержания территории.

В соответствии с проектом будущую зону отдыха оснастят хоккейной коробкой, двумя баскетбольными стойками, двумя столами для пинг-понга, пространством для игры в мини-футбол, а также трибуной для зрителей и болельщиков. Для любителей уличных тренировок предусмотрено обновление зоны для занятий воркаутом и создание универсальной площадки с устройством современных спортивных тренажеров и безопасного покрытия.

Для представителей подрастающего поколения в сквере установят четыре игровые площадки, рассчитанные на детей разного возраста – до 3 лет, 3-7 лет, 7-12 лет, 12-16 лет. Площадки оборудуют восьмью игровыми комплексами, отличающимися модификацией. Здесь же юные жители поселения смогут порезвиться на батутах, прокатиться на каруселях и многое другое.

Вся территория парка будет обустроена пешеходными дорожками, скамьями обычной и круговой формы, урнами. Планируется устройство двух велопарковок, ремонт лестниц, установка деревянной перголы в центральной части сквера.

Запланированы и озеленительные мероприятия – высадка елей, сосен, дубов, каштанов, рябины, спиреи и сирени.

По плану, работы завершатся до 15 октября 2017 года. В настоящее время объявлена процедура по выбору подрядной организации для выполнения работ.



Вернуться к списку