Главная / Новости / Юные жители Сосенского посетили Третьяковскую галерею

Юные жители Сосенского посетили Третьяковскую галерею

28 марта 2017
Юные жители Сосенского посетили Третьяковскую галерею
Юные жители Сосенского посетили Третьяковскую галерею. Фото архивное.

В минувшую субботу, 25 марта 2017 году, состоялась экскурсия в Государственную Третьяковскую галерею для жителей поселения Сосенское, представляющих льготные категории населения. Организатором мероприятия выступила администрация Сосенского поселения.

По словам сотрудников отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации, в экскурсионную группу вошел 41 человек, включая сопровождающего сотрудника администрации. Все участники поездки – дети из многодетных и неблагополучных семей, проживающих на территории поселения, в сопровождении родителей.

– Прибыв на место, группа разделилась на две части – с первой, где были дети более младшего возраста, работал один экскурсовод, с более старшими – другой, – уточнил сотрудник структурного подразделения администрации.

В ходе экскурсии сосенцы посетили основные залы галереи, познакомились с известными произведениями искусства и их авторами.

Напомним, что ранее, 4 марта 2017 года, представители указанных выше категорий населения, проживающие в Сосенском, посетили в рамках экскурсии Московский планетарий.



Вернуться к списку