Главная / Новости / В Коммунарке восстановят историческую арку

В Коммунарке восстановят историческую арку

23 марта 2017
В Коммунарке восстановят историческую арку
На фото: Липовый парк поселка Коммунарка. Фото архивное.

В рамках проекта реконструкции территории Липового парка, к реализации которого уже приступила подрядная организация, запланированы работы по восстановлению исторической арки поселка Коммунарка. Об этом рассказали в администрации поселения Сосенское.

– Арка будет воссоздана по образу той, которая существовала во времена Советского Союза на въезде в совхоз «Коммунарка». Конфигурация, геометрическая форма, пропорции деталей и элементов воссозданы из сохранившихся достоверных фотографий исторического прототипа, – уточнили в администрации поселения Сосенское.

Арка займет место на въезде в Липовый парк со стороны улицы Александры Монаховой, на внутрипарковом проезде.

Известно, что, в соответствии с проектом, все несущие стены покроют матовым бежево-коричневым цветом, окрашивание декоративных накладных профилей и других декоративных элементов планируется выполнить белым матовым цветом. Материалом для накладных элементов цоколя арки выбран полированный гранит темно-коричневого цвета.

Напомним, что на прошлой неделе проект благоустройства Липового был представлен на встрече главы администрации Сосенского поселения с жителями.



Вернуться к списку