Главная / Новости / Бездомные собаки поселения отправляются в приют

Бездомные собаки поселения отправляются в приют

23 марта 2017
Бездомные собаки поселения отправляются в приют
Бездомные собаки поселения отправляются в приют. Фото архивное.

Отлов безнадзорных и бесхозяйных животных, обитающих на территории поселения Сосенское производится в рамках муниципального контракта. Отловленных особей стерилизуют и направляют в приют для бездомных животных. Об этом сообщили в отделе администрации поселения Сосенское, ответственном за благоустройство и содержание территории.

– Отлов осуществляется на основании заявок жителей поселения и мониторинга территории поселения сотрудниками администрации, – уточнили в структурном подразделении.

Сотрудники администрации также сообщили, что пристраивать бездомных собак будут в соответствии с договорами передачи, которые будут заключаться в отношении каждого пристраиваемого животного.

– Отловленные животные, после процедур стерилизации и чипирования, отправляются в Многофункциональный центр реабилитации и реинтродукции животных «Счастливый друг». К настоящему моменту в рамках контракта отловлено порядка 80 особей собак. Для желающих забрать к себе домой животное из этого приюта мы готовы предоставить его контакты, – уточнили в отделе благоустройства администрации.

Отметим, что пристройство бездомных собак в добрые руки оформляется договорами передачи, которые заключаются в отношении каждого пристраиваемого животного.



Вернуться к списку