Главная / Новости / «Комгаз» завершил второй круг игр чемпионата ЛВЛ победой

«Комгаз» завершил второй круг игр чемпионата ЛВЛ победой

21 марта 2017
«Комгаз» завершил второй круг игр чемпионата ЛВЛ победой. Фото предоставили в МБУ «Сосенский центр спорта».

Вчера, 20 марта 2017 года, команда мужчин по волейболу «Комгаз» поселения Сосенское сыграла решающую выездную календарную игру во 2-м круге Чемпионата Любительской волейбольной лиги столицы. Подробностями прошедшего матча поделился тренер команды Павел Филиппов.

– В этой игре нам было необходимо, во что бы то ни стало, добыть победу и набрать максимально возможное количество очков. Соперники – команда «Атмосфера», между тем, решив к тому моменту все свои турнирные задачи, были настроены просто на хорошую игру, – отметил он.

По словам тренера, в первых двух сетах преимущество «Комгаза» было неоспоримо. Почувствовав вкус победы и слегка расслабившись, в третьей партии сосенские спортсмены упустили контроль за игрой. Противники же, напротив, приложили все усилия, чтобы вырвать победу в партии, и им это удалось.

В последней партии накал страстей достиг апогея – не желая уступать друг другу, команды шли нога в ногу, то вырываясь вперед, то, напротив, сдавая позиции. Однако, в самом конце партии «Комгазу» удалось стабилизировать свою игру, и, со счетом 25:23, одержать победу в партии, равно как и в игре – со счетом 3:1.

После этого выигрыша волейболисты Сосенского возглавили турнирную таблицу своей группы. На этой неделе команды третьей лиги доиграют последние матчи второго круга, и четыре лучшие команды группы будут бороться с лучшими командами других групп в плей-оффе.