Главная / Новости / Ранняя весна позволила коммунальщикам начать уборку Москвы досрочно

Ранняя весна позволила коммунальщикам начать уборку Москвы досрочно

21 марта 2017
Ранняя весна позволила коммунальщикам начать уборку Москвы досрочно
Ранняя весна позволила коммунальщикам начать уборку Москвы досрочно. Фото: архив

Общегородские массовые субботники пройдут в Москве 8 и 29 апреля. Об этом в ходе заседания президиума Правительства столицы сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

- Для приведения в порядок территории города после зимы в столице организован месячник с 25 марта по 29 апреля. А 8 и 29 апреля будут организованы массовые городские субботники, - отметил Петр Бирюков.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан принять в них участие.

Заммэра в рамках своего доклада также отметил, что ранняя весна позволила коммунальщикам начать уборку Москвы досрочно.

- В этом году, конечно, весна пришла значительно раньше – на три недели, поэтому к уборке мы приступили уже 1 марта, - отметил Бирюков.

По его словам, для организации и проведения всех работ, связанных с проведением месячника, создан городской штаб. В него вошли представители всех городских Департаментов, городских служб и хозяйствующих субъектов, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

В материалах к заседанию отмечается, в частности, что по состоянию на 21 марта 2017 года на городских и внутридворовых территориях выполнен ремонт 485 детских и 143 спортивных площадок, 7721 малых архитектурных форм, а также 577 контейнерных площадок. Проведены работы по прогребанию газонов (7,4 тысяч гектар) и удалению сухостоя (243 дерева).

В жилищном фонде выполнена промывка цоколей и фасадов 9949 зданий, ремонт освещения в 3119 подъездах, 1076 цоколей зданий, 2837 входных дверей, 686 крылец и 633 козырьков над подъездами. Приводятся в порядок подвальные и чердачные помещения (выполнено в 4679 зданиях).

Проведены две промывки улично-дорожной сети (УДС) специальным моющим средством. Приняты меры по обеспечению водопропуска в низинных местах УДС, на дворовых территориях и в зонах строительных объектов.

Кроме того, выполнен текущий ремонт дорог (16,7 тысяч квадратных метров) и ремонт дорожных ограждений (1708 погонных метров). Приведено в порядок 426 остановок общественного транспорта.

Произведена промывка и окраска 61,6 тысячи устройств наружного освещения, промывка 80,4 тысяч дорожных знаков и указателей. Приведены в порядок 13,1 тысяч погонных метров шумопоглощаюших стенок.



Вернуться к списку